Аренда машины в Дахабе

Добрый день, мой друг! Рада приветствовать тебя со страниц своего блога 🙂 .

Мне часто задают вопросы по поводу аренды машины в Дахабе на время отпуска.

У меня, если честно, сразу всплывает вопрос: «А куда вы собрались здесь ездить?»

На фоне того, что народ здесь из-за небольших расстояний предпочитает велосипед, этот вопрос звучит вполне резонно.

В общем, вижу необходимость немного разъяснить ситуацию с арендой транспорта.

Во-первых, повторюсь: расстояния здесь смешные и вы получите намного больше удовольствия от изучения окрестностей Дахаба крутя педали 🙂 . День можно посвятит поездке в Blue Hole или Three Pools — на велосипеде это превратиться в настоящее приключение.

Во-вторых, желающим «попутешествовать» по Синаю сделать это в свободном режиме не получится. Вас просто тормознут на чек поинте: дабы нечего кому- попало разъезжать по особо контролируемой территории. Не хочу никого пугать, но у нас тут повышенные меры безопасности. К слову: каждое передвижение группы туристов вне курорта фиксируется в туристической полиции.

Но, тем не менее, прокат автомобилей в Дахабе есть, а если есть, значит это кому- то нужно 🙂 и куда-то, все таки, поехать можно.

Куда можно поехать на арендованной машине

Аренда машины актуально для тех, кто планирует поехать:

  • в визовый в Шарм или Эйлат
  • в монастырь Св. Екатерины
  • Курорты: Таба, Нувейба, Шарм

Вот и все :).

Сколько стоит прокат

Уточняйте в пункте проката (кликабельно)

В аренду доступны только седаны,  с собой необходимо паспорт, водительское удостоверение международного образца (с книжкой).