Открытие нового ресторана в Дахабе

Открытие нового ресторана в Дахабе

Привет из опустевшего Дахаба! Да, да именно в это время большая часть местной русскоговорящей комьюнити разъезжается «по домам» в так называемый отпуск 🙂 . Кто-то едет решать бюрократические вопросы, кто-то «сбегает» от жары, которую, к своему собственному удивлению, я еще пока в этом году не успела ощутить в полной мере: сплю с открытыми окнами без кондея, а позавчера вообще умудрилась закутаться в покрывало от холода.

Ну так, вот. Пока вы там прохлаждаетесь на просторах любимой Родины у нас кипит светская жизнь 🙂

Открытие ресторана

Мне посчастливилось быть свидетелем не только официальной, но и закулисной части его открытия. Могу в очередной раз сказать, что «Дахаб»  умиляет меня своим подходом к организационной составляющей чего-либо. Но! Несмотря на суету, спешное разливание мыла и раскладывание салфеток по туалетным комнатам официальная часть мероприятия началась по-очти без задержки.

Песни и танцы создавали атмосферу праздника и были в унисон специфичному Дахабскому колориту, что, в конечном счете, выдержать смогли не все 🙂 .

Посередине действа и нам пришлось удалиться, дабы заглушить утробный рев желудков, который уже начинал перекрикивать музыку и, подогретый градусом, грозился сорвать праздник ультимативным требованием пустить к буфету.

Кухня

Открытие нового ресторана в ДахабеВернувшись подобревшими, лично меня, настигло легкое разочарование связанное с тем, что больше тарелки а-ффигенски вкусного си фуд супа мне было не съесть 🙁 , да и время перевалило за девять,...

Оставалось сидеть и завидовать... Свежая рыба, кальмары, креветки по отзывам оказались really delicious

Собственно, другого не должно было быть, ведь ресторан, как я поняла, претендует на звание лучшего рыбного ресторана в Дахабе.

Цены

За последние пол года цены в ресторанах Дахаба, мягко говоря, подросли. В среднем стоимость блюда из море продуктов варьируется от 130-160 Le, свежая рыба, и того, выйдет поболее. На фоне всего этого меню Рыбатории выглядит чертовски привлекательно.

[envira-gallery id="3170"]

Где находится

Ресторан расположился на EL Fanar street ближе к Peace Rd с достаточно приметным фасадом — так, что не пропустите 🙂 .

Заключение

В заключение добавлю, что это, пока, единственное заведение в Дахабе с двумя Vip зонами на четыре посадочных места каждая. Есть детский уголок и столики на крыше.

Со всем остальным предлагаю вам по приезду ознакомиться самостоятельно, а пока любуйтесь фотками и слайд шоу.

[envira-gallery id="3140"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.