О путешествиях со смыслом в другой Египет

Привет, мой друг! Приветствую тебя на своем блоге. Сегодня хочу рассказать о том, какую «злую шутку» сыграли со мной путешествия со смыслом. В поисках чего стоит ехать в Дахаб. Почему, на мой взгляд, авторские туры – лучший выбор путешественника.  И как их организация приближает меня к реализации своей мечты.

В общем, усаживайтесь поудобнее 🙂 .

Мысли, роящиеся в моей голове по этому поводу, предвещают объемную статью. Постараюсь ее не занудить.


Пишу с претензией зародить в вашем сознании мысль о путешествии в другой Египет. В этом Египте нет  «ол инклизива», но проведенный здесь отпуск наполнит вас новыми переживаниями, подарит новый опыт и умения, которые выведут вас на новый виток развития вашей жизни.


Рок или судьба?

Египет всегда был вне списка мест, которые я хотела бы посетить.

Четыре года назад, выпроводив всех домой из офиса, ближе к одиннадцати вечера, я шерстила интернет в поисках серф путешествия на Бали или йога тура на Гоа. Пока я там изучала предложения разных школ, на почту свалилась очередная рассылка от знакомого уже на тот момент тренера. Письмо было с  предложением  посетить тренинг по «отношениям». И кто бы мог подумать где? Верно! В столь не желанном Египте и если быть более точной – приглашение было в Дахаб.

Рассказать поподробнее о тренинге (был он хорошим или плохим) я ни чего не могу, по тому, что с его 4 дня меня выгнали 🙂 . Предложили вернуться после того, как подумаю над своей жизнью.

Вот я и подумала… Да так, что не вернулась в зал, а просто через две недели, уволившись, прикатила обратно в Дахаб.

Но! Мораль сей басни не в этом безрассудстве.  Соль в том, что мне хватило места, обстоятельств и времени для новых осознаний, с которыми я вернулась домой. Они послужили толчком к изменениям моей жизни в лучшую сторону.   То, что у меня это сопряжено с уходом с работы и уездом в  чужую страну без знания языка  – это просто степень смелости и готовности сделать такой выбор.

В общем, из правильного путешествия мы возвращаемся другими. Более осознанными  – способными вершить свою судьбу.

Дадут ли вам это запойные вечера на «ол инклюзиве»?

В поисках чего стоит ехать в Дахаб

В первую очередь в сюда стоит ехать, конечно же, за этими осознаниями. Дахаб, действительно, очень сильное место, но даже здесь они к вам не придут, если вы все время проторчите на лежаке.

Любые изменения ума,  тела и души случаются только в результате активного действия.

Наверно вы замечали, что сейчас саморазвитие и прочая  мудро-теоретико-цитатная лабуда очень популярны.  По правде,  я  и сама ими напичкана по самые здрасте.  Но, к сожалению, это блудословие ни чего не имеет общего с осознанием.

Для меня осознание это, когда я начинаю что-то понимать не умом, а каждой клеточкой своего тела.

Это когда,  находясь на высоте сотен метров от уровня моря и прикасаясь к окаменелостям со дна океана,  начинаю телом и сердцем догонять бесконечное множество цитат о том, что жить нужно здесь и сейчас, о скоротечности жизни, о силе момента и бренности бытия.

Вот тогда, не весть откуда, берутся силы и смелость ЖИТЬ и постоянно привносить в свой мир новое и лучшее.  

Для меня осознание это когда знание становится направленным действием со всей его неизбежностью совершения.  Они так важны и нужны  для того чтобы действиями качественно менять нашу жизнь.

И в Дахебе в достатке природных и человеческих ресурсов для того чтобы догнать всем своим существом все то, что поможет взрастить дух, излечить тело, успокоить ум и, наконец-то, творчески взглянуть на жизнь и начать реализовываться  в ней.

Я безгранично верю в творческий потенциал каждого отдельно взятого человека.

Я верю, что ни страх, ни лень не способны помешать жить той жизнью, которая нас вдохновляет и наполняет смыслом наше пребывание на Земле.

Я знаю, что жизнь становиться полнее, интереснее и глубже, когда мы начинаем освобождаться от деструктивных ментальных программ,  обретать новые навыки  и раскрывать новые грани себя. И я знаю, что потраченные с пользой и удовольствием минута, час, день, неделя, месяц, год и есть  ЖИЗНЬ, результат которой измеряется только чувством внутренней удовлетворенности самим собой на момент ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

И я знаю, что одним из самых лучших решений для отпуска — поехать в авторский тур, который откроет для вас что-то новое в мире и себе. Кто знает, может с него начнется ваше путешествие со смыслом длиною в жизнь.

С пламенным приветом из солнечного Дахаб. Крис.

Управляющая апартаментами в Дахабе. Автор этого ресурса.

4 - комментарии

comments user
Анна

Кристина, еще раз, добрый вечер!)

( прилетаем втроём 31.10.19))

Чудесный блог; нашла...наконец-то время чуть окунуться в Ваш Мир...)

Еду в Дахаб в 7-й раз; не была с 13-го года. Безумно скучала по этому фантастическому месту- моему месту силы...)

До встречи! И от всей души удачи; пусть сбываются самые невероятные мечты!))

    comments user
    Kris

    Анна, спасибо вам большое 🙂 До встречи в Дахабе!

comments user
Женя

Кристина, а расскажите, где тут соотечественников искать и какую-нибудь движуху для людей без денег:)

А то меня случайно к вам занесло, теперь думаю, куда б приткнуться

    comments user
    Kris

    Добрый день, Женя! Соотечественников здесь много куда не плюнь. Общаются они посредством обмена, давая в замен одной ценности другую. Я представления не имею какими талантами вы обладаете, чтобы посоветовать какую-то конкретную тусовку :).

    В Дахаб случайно не заносит :). Хорошего вам отдыха!)

Отправить комментарий